Pfarrämter im Kirchenbezirk Sulz a.N.

Liebe Homepagebesucher, auf dieser Seite finden Sie die Kontaktdaten der Pfarrämter im Kirchenbezirk Sulz a.N.

Weitere Kontaktdaten und Ansprechpartner der verschiedenen Kirchengemeinden finden Sie in unserem Adressen- und Telefonverzeichnis, das Ihnen hier zum Download zur Verfügung steht.

 

Pfarramt Aistaig

Kirchengemeinde: Aistaig

Mafellstr. 4

78727 Oberndorf

Fon: 07423/2261 Fax: 07423/2236

E-Mail: Pfarramt.Aistaigdontospamme@gowaway.elkw.de

www.gemeinde.aistaig.elk-wue.de

 

Pfarramt Bergfelden

Kirchstr. 8

72172 Sulz-Bergfelden

Fon: 07454/92753 Fax: 07454/92754

E-Mail: Pfarramt.Bergfeldendontospamme@gowaway.elkw.de

www.kirche-bergfelden.de

 

Pfarramt Betzweiler-Wälde

Am Obelsbach 2

72290 Loßburg-Betzweiler

Fon: 07455/636 Fax: 07455/335811

E-Mail: Pfarramt.Betzweilerdontospamme@gowaway.elkw.de

www.ev-kirche-betzweiler-waelde.de

 

Pfarramt Bickelsberg-Brittheim

Engelgasse 21

72348 Rosenfeld

Fon: 07428/1260 Fax: 07428/1260

E-Mail: Pfarramt.Bickelsbergdontospamme@gowaway.elkw.de

www.rosenfeld-evangelisch.de

 

Pfarramt Boll

Lindenbühlstr.24

78727 Oberndorf

Fon: 07423/2102 Fax: 07423/951883

E-Mail: Pfarramt.Boll-Sulzdontospamme@gowaway.elkw.de

www.boll-bochingen-evangelisch.de

 

Pfarramt Dettingen

Priorberger Str. 7

72160 Horb

Fon: 07482/91163 Fax: 07482/951883

E-Mail: Pfarramt.Dettingen-Sulzdontospamme@gowaway.elkw.de

 

Pfarramt Dornhan

Bühlerstr.15

72175 Dornhan

Fon: 07455/1234 Fax:  07455/914162

E-Mail: Pfarramt.Dornhandontospamme@gowaway.elkw.de

www.evangelische-kirche-dornhan.de

 

Pfarramt Empfingen 

Am Weiherplatz 6

72186 Empfingen

Tel: 07485/8424020

E-Mail: Pfarramt.Empfingendontospamme@gowaway.elkw.de

www.evangelisch-in-empfingen.de

 

Pfarramt Fluorn

Kirchsteige 2 78737 Fluorn-Winzeln

Fon: 07402/204 Fax: 07402/910796

E-Mail: Pfarramt.Fluorndontospamme@gowaway.elkw.de

 

Pfarramt Holzhausen 

Holzhauser Hauptstr. 33

72172 Sulz

Fon: 07454/4121

E-Mail: Pfarramt.Holzhausendontospamme@gowaway.elkw.de

 

Pfarramt Hopfau-Dürrenmettstetten

Glattalstr. 23 72172 Sulz

Fon: 07454/3044 Fax: 07454/9808337

E-Mail: Pfarramt.Hopfaudontospamme@gowaway.elkw.de

 

Pfarramt Horb I

Bildechinger Steige 24

72160 Horb

Fon: 07451/2264 Fax: 07451/2252

E-Mail: Pfarramt.Horb-1dontospamme@gowaway.elkw.de

www.ev-kirche-horb.de

 

Pfarramt Horb II

Mühlgässle 11/1

72160 Horb

Tel. 07451/9000165

E-Mail: Pfarramt.Horb-2dontospamme@gowaway.elkw.de

www.ev-kirche-horb.de

 

Pfarramt Lauterbach

Fohrenbühlstr. 35

78730 Lauterbach

Fon: 07422/20878 Fax: 07422/20845

E-Mail: Pfarramt.Schramberg-Lauterbachdontospamme@gowaway.elkw.de

www.schramberg-evangelisch.de

 

Pfarramt Leidringen-Rotenzimmern

Haldenstr. 2

72348 Rosenfeld

Fon: 07428/1238 Fax: 07428/934944

E-Mail: Pfarramt.Leidringendontospamme@gowaway.elkw.de

www.rosenfeld-evangelisch.de

 

Pfarramt Locherhof

Kirchweg 6

78664 Eschbronn

Fon: 07403/686 Fax: 07403/475

E-Mail: Pfarramt.Locherhofdontospamme@gowaway.elkw.de

www.evang-christuskirche.de

 

Pfarramt Marschalkenzimmern-Weiden

Hauptstr. 68

72175 Dornhan

Fon: 07455/33210 Fax: 07455/33211

E-Mail: Pfarramt.Marschalkenzimmerndontospamme@gowaway.elkw.de

www.ekmw.de

 

Pfarramt Mühlen a.N.

Remigiusstr.3

72160 Horb

Fon: 07451/3910 Fax: 07451/625763

e-Mail: Pfarramt.Muehlen-am-Neckardontospamme@gowaway.elkw.de

www.evkirche-muehlen.de

 

Pfarramt Mühlheim a.B. - Renfrizhausen

Empfinger Str. 1

72172 Sulz

Fon: 07454/98274 Fax: 07454/98275

E-Mail: Pfarramt.Muelheim-am-Bachdontospamme@gowaway.elkw.de

 

Pfarramt Oberndorf a.N.

Pfalzstr. 1

78727 Oberndorf

Fon: 07423/2259 Fax: 07423/1446

E-Mail: Pfarramt.Oberndorf-1dontospamme@gowaway.elkw.de

www.ev-kg-oberndorf.de

  

Pfarramt Peterzell-Römlinsdorf

Rathausstr. 10

72275 Alpirsbach

Fon: 07444/2581 Fax: 07444/916393

E-Mail: Pfarramt.Peterzelldontospamme@gowaway.elkw.de

www.evkirche-peterzell.de

 

Pfarramt Rosenfeld

Grosshaldeweg 4

72348 Rosenfeld

Fon: 07428/1232 Fax: 07428/917005

E-Mail: Pfarramt.Rosenfelddontospamme@gowaway.elkw.de

www.rosenfeld-evangelisch.de

 

Pfarramt Rötenberg

Kirchgasse 2/1

78733 Aichhalden

Fon: 07444/2244 Fax: 07444/4693

E-Mail: Pfarramt.Roetenbergdontospamme@gowaway.elkw.de

 

Pfarramt Schramberg

Oberndorfer Str. 24

78713 Schramberg

Fon: 07422/1046 Fax: 07422/1071

E-Mail: Pfarramt.Schrambergdontospamme@gowaway.elkw.de

www.schramberg-evangelisch.de

 

Pfarramt Sulgen

Hohlgasse 18/3

78713 Schramberg

Fon: 07422/8309 Fax: 07422/8308

E-Mail: Pfarramt.Sulgendontospamme@gowaway.elkw.de

  

Pfarramt Sulz a.N.

Dekanatstr. 6

72172 Sulz

Fon: 07454/406575 Fax: 07454/2363

E-Mail: Pfarramt.Sulz-1dontospamme@gowaway.elkw.de

www.evki-sulz-neckar.de

 

Pfarramt Trichtingen

Kirchstr. 24

78736 Epfendorf

Fon: 07404/538 Fax: 07404/910005

E-Mail: Pfarramt.Trichtingendontospamme@gowaway.elkw.de

 

Pfarramt Vöhringen

Pfarrstr. 11

72189 Vöhringen

Fon: 07454/406951 Fax: 07454/92725

E-Mail: Pfarramt.Voehringendontospamme@gowaway.elkw.de

www.kirche-voehringen.de

 

Pfarramt Wittershausen-Sigmarswangen

Kirchstr. 10

72189 Vöhringen

Fon: 07454/2278 Fax: 07454/2437

E-Mail: Pfarramt.Wittershausendontospamme@gowaway.elkw.de